«Борисоглебские пейзажи в творчестве Н.П. Катещенко»

12.07.2012

В Борисоглебском филиале ГМЗ «Ростовский кремль» открылась уже ставшая традиционной выставка работ художника Николая Потаповича  Катещенко. Каждое лето он вместе с супругой приезжает в Борисоглеб из Санкт-Петербурга. И ранним утром и поздним вечером борисоглебцы могут видеть художника за работой. На картинах Николая Потаповича изображены  самые интересные, порой очень привычные, уголки нашего поселка. «Борисоглебские пейзажи в творчестве Н.П. Катещенко» - так называется новая выставка, разместившаяся в северо-восточной башне «Максимовка». Картины, представленные на ней, охватывают почти полвека: с 1965 по 2012 годы.