«Один день в Ростовском кремле» – популярная турпрограмма

25.12.2014

Одной из популярных среди туристов программ, предлагаемых Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль», является «Один день в Ростовском кремле». На целый день, с утра до вечера, приезжают тургруппы – и за это время знакомятся с уникальным архитектурным ансамблем конца XVII века, осматривают экспозиции и выставки, посещают Музейную гостиную, отдыхают – обедают, гуляют, подбирают сувениры на память о визите в древний Ростов. Программа включает в себя также квест-игру, в ходе которой гости Ростовского кремля выполняют задания, цель которых – не только развлечь туристов, но и проверить, как усвоен материал, представленный в ходе знакомства с музеем. И, конечно, сейчас, в дни, календарно связанные с новогодними праздниками, программа включает и праздничные же развлечения – встречу с Кремлевской елкой, осмотр выставки «Новогодние истории». Среди новшеств, включенных в программу совсем недавно, – просмотр в музейном кинотеатре фильма-реконструкции об урагане 1953 года. Среди традиционных пунктов программы – воспринимаемый всегда с огромным интересом мастер-класс звонарского искусства.