Крестьянские дома Борисоглебских слобод

19.11.2015

Крестьянские дома Борисоглебских слобод - лекцию с таким названием прочитал 18 ноября в Борисоглебском филиале музея куратор филиала, историк Александр Морозов. Лекция построена на изучении архивных источников и материале экспедиций по обследованию старинной застройки нынешнего поселка Борисоглебского. Обследование это, в свою очередь, выполнялось в ходе подготовки новой музейной экспозиции - "Дом крестьянина Елкина", строительство которой идет в настоящее время. На сайте (в журнале) Александр Морозов уже публиковал итоги этого обследования: Борисоглебские слободы: Дом Николая Алексеевича Шадрина «Повеления» графа В.Г. Орлова 18 июля 1774 г. о застройке Борисоглебских слобод Содержатся они и в блоге "Ростовская земля. История и культура". Лекция о крестьянских домах Борисоглебских слобод для ростовских посетителей Музейного лектория прозвучит 29 ноября.