Новогодние каникулы в Ростовском кремле

15.01.2016

Главной целью при составлении программы на каникулы было – учесть интересы всех групп посетителей: взрослых и малышей, гостей-одиночек и семьи с разновозрастными детьми. Накануне Нового года в Музейную гостиную каждый день приходили группы детей – на очередное занятие по графику Детского центра. На декабрь, конечно же, тема была – «Новый год и Рождество». Эта тема раскрывалась через посвященную праздникам музейную выставку, своеобразный театрализованный «урок», а в завершении – мастер-классы: дети учились делать новогодний сувенир, писали письма Деду Морозу. Праздник «Кремлевская елка» включал в себя не только игры и хороводы вокруг вечнозеленого деревца, украшенного игрушками, но и спектакли, концерты. Семейную программу «Зимняя сказка» составили сказки бабушки Арины, новогодний мульткалейдоскоп. Уставшие от развлечений могли отдохнуть за чаем с пряниками в «Погребке» или Садовой палате. Небольшой фотоотчет о новогодних каникулах в Ростовском кремле выполнен сотрудниками музея Елизаветой Сверч и Аленой Маннаповой - по ссылке опубликованы избранные фотографии из тех репортажей, что публиковались в соцсетях в течение каникул.