Музейная академия в Ростовском кремле: лекции об искусстве

22.01.2016

Каждый четверг приходят в "Ростовский кремль" старшеклассники школ Ростова и Ростовского района. Каждый четверг в "Музейной академии" - очередное занятие. Неделя за неделей юные ростовцы изучают историю Отечества, живопись и музыку, архитектуру и скульптуру, осваивают непростой язык искусства. Лекции читают сотрудники музея, а также приглашенные специалисты. С готовностью откликнулась на предложение выступить с лекцией о скульптуре Александра Андреева, искусствовед и, одновременно, скульптор. Кстати, по оценке администратора "Музейной Академии" Ларисы Ельниковой, именно эта лекция вызвала очень хороший отклик слушателей: "Это было первое после новогодних каникул занятие. Дети живо интересовались темой. Александра Юрьевна мастерски владела аудиторией. Вопросов было много - и они показывали, насколько тема оказалась освоена. Привлечение лекторов не только из сотрудников музея, но и со стороны, так сказать, - удачный ход, считаю. И мы благодарны коллегам, идущим нам навстречу в этом начинании".