Ростовский кремль в международной акции MuseumWeek

04.04.2016

С 28 марта по 3 апреля проходила международная Twitter-акция MuseumWeek. День за днем, в рамках темы каждого из семи дней, музеи рассказывали о хранимом ими наследии веков, о музейных предметах, о музейных посетителях, о прошлом и будущем, о планах и надеждах. Акция сразу вышла за пределы одной только соцсети - и перекинулась в Инстаграм, Фейсбук, ВКонтакте. В этом году в акции приняли участие более 3500 музеев из 75 стран мира. Среди участников - Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль", попавший в  российский ТОП-10 после Эрмитажа, Государственного исторического музея, Куликова поля и музея имени Андрея Рублева.