Презентация сводного каталога выставок к 200-летию Отечественной войны 1812 года

16.04.2016

14 апреля 2016 года в музее истории города Ярославля состоялась презентация сводного каталога выставок, созданных в музеях области к 200-летию Отечественной войны 1812 года. Это были очень разные выставки, содержание которых в значительной степени определялось экспонатами, сохранившимися в музейных коллекциях. Инициатива сознания каталога принадлежит музею истории города Ярославля, которую он сумел довести до победного конца. Каталог представляет собой небольшое, но полноценное, иллюстрированное издание. Авторами статей стали С.В. Кузнецов и Е.В. Комарова (музей истории города Ярославля), С.Н. Овсянников (Рыбинский музей-заповедник), А.Г. Морозов (Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»), С.Б. Рубцова (Переславль-Залесский музей-заповедник), С.В. Кистенева (Угличский музей-заповедник). Автором-составителем каталога является С.В. Кузнецов. Ответственным редактором – В.М. Марасанова. Среди участников проекта необходимо отметить «Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник».