Сентябрь в Ростовском кремле: бонусная программа для школьных групп

25.08.2016

На первый месяц учебного года в России музей предлагает бонусную программу для школьных групп: «Археология земли ростовской», «Ростовские звоны», «Ростовская финифть». В каждую программу включены обзорная экскурсия по архитектурному ансамблю Ростовского кремля, посещение Митрополичьего сада и Аптекарского огорода, а также бонус – бесплатный просмотр фильма-реконструкции «Ураган 1953 года», выполненного с использованием 3D-графики. Особенностью первого маршрута являются экскурсия по экспозициям «Ростовская земля и Ростов. Сто веков истории» и «Открытое хранение фонда археологии», археологическая игра «Найди сокровища». Группы, выбравшие второй маршрут, посещают экспозицию «Колокола и колокольчики», Ростовскую соборную звонницу и мастер-класс звонаря Ростовского кремля. На третьем маршруте юных туристов ждет знакомство с Музеем финифти, экскурсия по выставкам современных эмалей и мастер-класс финифти в музейной арт-студии «Зеленая полоса». Подробности каждой из программ – на сайте музея.