Сувениры музея «Ростовский кремль» будут представлены на форуме «Visit Russia»

30.09.2016

Сувениры «Ростовского кремля» составили добрую половину списка финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» от пяти федеральных округов (Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Сибирского и Дальневосточного) в номинации «Музейный сувенир». Это кулон «Зеленая полоса» из серии «Авангард», футболка «Я сегодня был в кремле»,  плакетка «Ростовский кремль», сувениры по пряничным доскам «Барин» и «Барыня», магниты «Фрески», подарочные сумки «Ростовский кремль 130 лет» и упаковочный пакет Митрополичьего сада. Всего для финала конкурса, для представления в ходе VI Международного туристического форума «Visit Russia» отобраны 162 работы. В их числе, помимо уже названных, от Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» участвуют сувениры в следующих номинациях: «Сувенир города» (фильм «Ураган 1953 года», магнит «Озеро Неро»), «Гастрономический сувенир» (ростовский квас, ростовская медовуха), «Гастрономический сувенир (еда)» (пряник заварной «Барыня» и «Барин», варенье).