Сувениры «Ростовского кремля» – победители Всероссийского фестиваля-конкурса

17.10.2016

В хронике сайта уже сообщалось, что сувениры «Ростовского кремля» составили почти половину списка финалистов Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» от пяти федеральных округов (Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Сибирского и Дальневосточного) в номинации «Музейный сувенир». Напомним: участниками финала конкурса были кулон «Зеленая полоса» из серии «Авангард», футболка «Я сегодня был в кремле»,  плакетка «Ростовский кремль», сувениры по пряничным доскам «Барин» и «Барыня», магниты «Фрески», подарочные сумки «Ростовский кремль 130 лет» и упаковочный пакет Митрополичьего сада. Конкурс-2016 завершился, музейные сувениры отмечены наградами. Дипломы за 3-е место получили фильм «Ураган 1953 года» (Сувенир города) и футболка «Я сегодня был в кремле» (Сувенир музея), за 2-е место – «Ростовский квас» (Гастрономический сувенир – напитки) и «Варенье» (Гастрономический сувенир – еда). В номинации «Сувенир музея» 1-е место – за подарочными сумками «Ростовский кремль 130 лет». Наконец, Гран-при в номинации «Сувенир музея» - у серии магнитов «Фрески».