1 апреля открывается смотровая площадка на Водяной башне

01.04.2017

Приближается туристический сезон, погода все теплее, - а значит, пора открывать для посещения смотровую площадку на Водяной башне Ростовского кремля. Что может быть чудеснее - в солнечный день забраться на одну из башен, увидеть и сфотографировать с высоты птичьего полета панораму кремля, центральную часть Ростова, озеро Неро! На площадке установлен монокуляр. Стоимость билета - 150 рублей. Также у вас есть возможность приобрести за 250 рублей единый билет, включающий смотровую площадку, переход по восточной стене - с нее открывается вид на Неро и церковь Николы на Подозерье - и музейный кинотеатр "Часовая башня". Панорамный экран музейного кинотеатра создает замечательный эффект присутствия - и вы воочию видите многовековую историю Ростовского кремля, знакомитесь с его памятниками и экспозициями (фильм "Музейное действо"), любуетесь красотами Митрополичьего сада (фильм "Митрополичий сад"), ужасаетесь разрушениям, которые произвел в кремле легендарный ураган 1953 года (фильм "Ураган 1953").