Клуб "Яблочный пирог" в ноябре: старые фотографии и семейный архив

18.11.2017

Ноябрьское собрание в музейном клубе «Яблочный пирог» откроется представлением ряда фотографий и почтовых открыток из коллекции Ростовского кремля. Эти предметы объединены одной темой – на них запечатлены Борисоглебские слободы начала XX века. О чем могут рассказать старые фотографии, как их смотреть, как воспринимать сообщаемую ими информацию – об этом рассказывает сотрудник музея Надежда Грудцына. Ее коллега, кандидат исторических наук Константин Степанов познакомит гостей клуба с технологией работы в архивах применительно к составлению родословного древа. В 2012 году у историка вышла книга «Степановы – история одного рода. Генеалогическое исследование» – она послужит наглядным пособием в его выступлении. Завершит встречу презентация видеосюжетов о борисоглебцах, принявших участие в проекте «Мой музей – моя история» и подаривших Дому крестьянина Елкина (филиал музея «Ростовский кремль») семейные реликвии. Встреча состоится 24 ноября, пройдет с 14 до 16 часов. Вход свободный.