Музей "Ростовский кремль" принимает участие в акции, посвященной 160-летию первой российской марки

22.12.2017

22 марта в России отмечается 160-летие первой российской марки. Музеи России публикуют изображения почтовых марок с хэштегом  #русскаямарка160 Наш музей представляет тему сюжетом "Ростовский кремль в почтовых марках". Почта СССР, 1968 год - завершение реставрации после смерча, возникновение турмаршрута "Золотое кольцо", 1978 год - подготовка к московской Олимпиаде (1980), 2009 год - марка постсоветской России. Интересен выбор видов для отображения темы: в основном на переднем плане - башня с кубоватым покрытием, вид с северо-запада или с юго-запада, а также озерная панорама кремля.