Ростовский кремль в новогодние каникулы: 30-процентный рост посещаемости

Ростовский кремль в новогодние каникулы: 30-процентный рост посещаемости
18.01.2018
Музей «Ростовский кремль» в новогодние дни оказался весьма привлекательным для туристов. Праздничная программа была ориентирована на все группы посетителей – молодых и пожилых, одиночек, семьи с детьми, группы туристов.
Вход на территорию известнейшего ансамбля древнерусской архитектуры XVII века был открыт в течение всех праздников, до позднего вечера.

Посещаемость по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 30 процентов – ее динамику фиксировала информационная система Минкультуры России «Учет продажи билетов». Время праздников прошло, но до начала весны работает программа «Зима в Ростове».

Соединенные усилия ростовских музеев, гостиниц, кафе и ресторанов по организации приема туристов представлены на специальном сайте. Сайт не только обеспечивает планирующих поездку в древний Ростов информацией, но и помогает составить маршрут, заказать отель, связаться с гидами, – при этом получив в разделе «спецпредложения» различные скидки, от 5 до 50 процентов.
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!