20 апреля впервые в Ростове Великом прошла Всероссийская социально-культурная акция "Библионочь 2012".

09.06.2012

В рамках этого проекта зав. научно-просветительного отдела ГМЗ "Ростовский кремль" Савиной А.Ю. была прочитана лекция"Ростов и кинематограф". На лекции присутствовали ребята и сотрудники Социального агентства молодежи, постоянные посетители клуба «Заходите к нам…» и читательский актив филиала № 1 библиотеки (ул. Октябрьская, д. 51). Встреча прошла в теплой и радостной атмосфере. Слушателям рассказали о фильмах, которые снимались в г. Ростове и его окрестностях, показали фрагменты с видами древнего города. А дружеская беседа по окончании встречи дала сотрудникам музея много новой и полезной информации.