Открытие новогоднего сезона в «Ростовском кремле»

22.12.2018

21 декабря в музее был открыт праздничный сезон – «Новый год и Рождество в Ростовском кремле».

Новогоднее путешествие для гостей праздника началось в Музейной гостиной, с экскурсии по выставке «В гости к новогодней елке».

Основная же часть программы проходила на свежем воздухе: маршрут включал встречу с Дедом Морозом, катание с горки, мастер-класс колокольных звонов, световое шоу на центральном пруду, знакомство с праздничными объектами: Рождественский вертеп, ледяные скульптуры, лабиринт, новогодняя елка. Завершилось торжество фуршетом в ресторане «Собрание», где участникам праздника были предложены и медовые коврижки и глинтвейн.

Программа представляла новогоднее предложение Ростовского музея, подробности – по ссылке.