Памяти Георгия Игоревича Радовского

Фото из архива музея
13.10.2020

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» выражает глубокие соболезнования родным и близким Георгия Игоревича Радовского. Дизайнер, член Союза художников России и Союза дизайнеров России, лауреат областной премии им. Оловянишниковых и областной премии им. И. А. Тихомирова скоропостижно скончался 9 октября 2020 года.

Георгий Игоревич родился 8 мая 1954 года в Ярославле. В 1974 году окончил Ярославское художественное училище. Он не одно десятилетие сотрудничал с музеем-заповедником «Ростовский кремль», участвовал в создании множества экспозиций и выставок, среди которых «Кекины – род, судьба, наследие» в Музее ростовского купечества; «Икона в жизни человека»; выставка к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне «Этот день мы приближали, как могли»; выставка к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне «Чтобы помнили...»; «1812 год и эпоха Наполеоновских войн в собрании Ростовского музея». Одна из последних его работ – дизайн новой экспозиции «Очерки истории Борисоглебских слобод» (2020 год) для музея «Дом крестьянина Елкина», в соавторстве с Михаилом Бороздинским. Георгий Игоревич принимал участие в оформлении интерьеров нового музейного объекта – Конюшенного двора Ростовского кремля.

Память о мастере, талантливом дизайнере Георгии Игоревиче Радовском, навсегда останется в сердцах сотрудников музея.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!