Памяти коллеги

Памяти коллеги
27.01.2022

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» с прискорбием сообщает, что 25 января 2022 года на 62-м году жизни после тяжелой болезни умер главный архитектор музея Игорь Евгеньевич Отрешко.

Вся трудовая деятельность Игоря Евгеньевича, талантливого архитектора, грамотного специалиста, отзывчивого и доброжелательного человека неразрывно связана с работой в сфере архитектуры и реставрации. Окончив в 1978 году Уфимский нефтяной институт по специальности «архитектура», в 1998 году, работая в Государственном унитарном предприятии Ростовской научно-производственной реставрационной фирме «Реставратор» сначала в должности главного архитектора, а затем – директора, он получил квалификацию архитектора-реставратора.

С 2010 года Игорь Евгеньевич занимал должность главного архитектора «Ростовского кремля». Именно его усилиями обеспечивалось достойное содержание территории и зданий музея-заповедника – особо ценного объекта культурного наследия народов России.

Мы скорбим о невосполнимой утрате и выражаем искренние соболезнования родным и близким. Светлая память об Игоре Евгеньевиче навсегда останется в наших сердцах.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!