Педагоги в Ростовском кремле

Педагоги в Ростовском кремле
03.03.2023

3 марта преподаватели школ Ростовского района совершили экскурсию в Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Объектами внимания стали интерактивная выставка «”Иван Васильевич”: путешествие во времени», выставки «Музейный пленэр» и «Товарищество ростовских художников».

Бесплатное посещение экспозиций прошло под знаком Года педагога и наставника, коим был объявлен, в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, 2023 год. В то же время в специальных поводах для посещения музея преподавателями нет необходимости: «Ростовский кремль» и управление образование района давно связывает успешная реализация нескольких партнерских проектов – таких, как «Музейная академия» и «Профильный курс». О приближающемся празднике 8 Марта напомнил концерт музейной хоровой студии (художественный руководитель Григорий Воскобойников).

Справка. Образовательный проект «Профильный курс музейных профессий для школьников» реализуется в соответствии с трехсторонним соглашением между Государственным музеем-заповедником «Ростовский кремль», гимназией им. А.Л. Кекина и администрацией Ростовского муниципального района с 2019 года. Школьники участвуют в проводимых специалистами музея и приглашенными преподавателями лекциях и семинарах, изучают теоретический и практический курсы. Обязательное условие окончания «Профильного курса» – защита индивидуального творческого проекта.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!