Презентация выставки "Красный костюм". Искусство Марии Федоровой

23.04.2018
26 апреля состоится презентация выставки, открытой в Парадном зале Красной палаты (Государские хоромы, 2-й этаж).
Выставку составили работы заслуженного художника России, академика Российской академии художеств Марии Федоровой и произведения декоративно-прикладного искусства – всего около полусотни предметов.

Среди экспонатов – эскизы сценических костюмов для Государственного академического русского концертного оркестра «Боян» и ансамбля «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной, костюмы из разных коллекций. Представлены ранние работы художницы, созданные ею в Общесоюзном Доме моделей под руководством Вячеслава Зайцева.

Начало - 16 часов, вход свободный.