Президентская библиотека и музеи «Ростовский кремль» заключили соглашение о сотрудничестве

Президентская библиотека и музеи «Ростовский кремль» заключили соглашение о сотрудничестве
18.11.2019
Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина и музей-заповедник «Ростовский кремль» заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития отечественной и мировой культуры, науки и образования, сохранения и популяризации исторического и культурного наследия народов Российской Федерации. Документ был подписан руководителями учреждений 16 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Соглашение предполагает взаимодействие по выявлению, отбору,переводу в электронную форму печатных изданий и документов по истории, теории и практике российской государственности, изучения традиционной культуры многонационального населения Российской Федерации. Кроме того, планируется реализация совместных проектов, в том числе выпуск издательской, полиграфической, аудиовизуальной и мультимедийной продукции, организация и проведение совместных выставок, конференций и семинаров.

Подписанию соглашения в середине октября 2019 года предшествовал рабочий визит делегации Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина в музей-заповедник «Ростовский кремль», во время которого. сотрудники библиотеки познакомились с экспозициями и фондами музея. Также в рамках визита состоялась презентация партнерских проектов Президентской библиотеки по оцифровке и предоставлению в открытый доступ материалов музеев, архивов и библиотек страны по темам: «Российский народ», «Территория», «Русский язык», «Государственная власть».

Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!