Развлекательная викторина «Quizplease!» в Ростовском музее

Развлекательная викторина «Quizplease!» в Ростовском музее
27.11.2018

7 декабря 2018 г. в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» пройдет интеллектуальная игра «Квиз, плиз!», посвященная 135-летию музея и объектам ЮНЕСКО

Участники – учащиеся 8-9 классов общеобразовательных учреждений Ростова и Ростовского района. В каждой команде – не более 5 человек.

Цель игры: Знакомство участников с объектами ЮНЕСКО

Уникальный формат этой игры пришел к нам из Европы и мгновенно завоевал сердца всех поклонников викторин.

Развлекательная викторина «Quizplease!» представляет собой интеллектуальную битву, в ходе которой участникам необходимо задействовать свою эрудицию, сообразительность, логику и умение работать в команде.

Игра длится несколько раундов. Каждый раунд проходит по своим правилам, состоит из нескольких вопросов. Присутствуют медиа-вопросы: с картинками, аудио- или видеорядом. Ведущий зачитывает вопрос. Задача команды – за определенное время (чаще всего - одна минута) написать правильный ответ на специальном бланке. В зависимости от данных командой ответов за каждый тур ей присуждаются игровые очки.

На этапе подготовки участники получают домашнее задание.

Игра проходит в 4 раунда.

1 раунд: вопросы от ведущего. 15 вопросов. 30 секунд на раздумье;
2 раунд: блиц-вопросы. 20-25 вопросов (односложные);
3 раунд: мультимедийные вопросы;
4 раунд: на четвертом этапе игры, вопросы командам задают участники Акции ЮНЕСКО, посвященной Декларации о культурном разнообразии, гости мероприятия.

Победившей признается команда, которая набрала наибольшее количество баллов. Она награждается призами.

Участие в игре бесплатно, по предварительной заявке от имени директора СОШ. Шаблон заявки на участие высылается по электронной почте.

По всем вопросам обращайтесь по электронной почте:muzdcenter@yandex.ru

Срок регистрации заявок - до 30 ноября 2018 года.

Программа мероприятия будет доступна позже на сайте Организаторов rostmuseum.ru


Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!