«Ростовский кремль» - для партнеров «серебряного» возраста

22.09.2022

В канун Дня пожилого человека Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» начал реализацию просветительской некоммерческой программы для людей серебряного возраста. Представители старшего поколения смогут подробно ознакомиться с историей Ростовского кремля и музея-заповедника, его сотрудниками, экспозициями и выставками. Также запланированы занятия и мастер-классы в Арт-студии «Зеленая полоса».

Партнерами «Ростовского кремля» в реализации этого проекта являются клуб людей пенсионного возраста «Позитив Плюс» и отряд «серебряных» волонтеров «СССР» , действующий на базе «Городского центра молодежи и спорта» Ростова.

На этой неделе прошли первые мероприятия –для двух групп сотрудники музея провели ознакомительную экскурсию по памятникам архитектуры Ростовского кремля. Тема следующей встречи – знакомство с выставкой «Икона и народные промыслы».