«Русский замок. Кузнечная летопись»

21.12.2023
«Русский замок. Кузнечная летопись» - под таким названием в Конюшенном дворе Ростовского кремля открылась выставка, что расскажет посетителю о замках и ключах очень многое.
Это совместный проект «Ростовского кремля», российского музейно-выставочного центра РОСИЗО, Союза художников России, частных коллекционеров. Основную часть выставки составляют замки из частной коллекции Вячеслава Арбузова.
Здесь можно проследить жизненный цикл замка – от его создания на наковальне в кузнице до «работы» на страже собственности хозяина. По замыслу кураторов, посетители проходят по нескольким зонам:
 - «кузница», где замки изготавливались;
 - «ярмарка», где можно выбрать и купить замок;
- «изба», где замок можно увидеть на двери амбара или на кованом сундуке.
Выставка расположена в первом зале Конюшенного двора и открыта к посещению до 10 марта следующего года.