Семьи участников СВО из Ярославской области совершили паломническую поездку в Ростов Великий.

17.04.2024

Вот как описывает в социальных сетях свои впечатления от экскурсии группы по Ростовскому кремлю Елена Виноградова, руководитель ярославского КСВО:
— Ярким моментом поездки стала экскурсия по Ростовскому кремлю — жемчужине Золотого кольца России. Здесь гости не только насладились красотой и гармоничностью архитектурного ансамбля, но и попробовали свои силы на мастер-классе колокольных звонов. В завершение насыщенной, эмоциональной и очень благодатной для души программы паломники поднялись на знаменитую Соборную звонницу, известную всем, как и Ростовский кремль, по культовой комедии «Иван Васильевич меняет профессию».

Руководитель музея-заповедника «Ростовский кремль» Алексей Золотухин был очень рад принять нас в стенах Ростовского кремля. Он принимает личное участие в доставке гуманитарных грузов бойцам в зону СВО, поэтому оказать внимание семьям бойцов было для него действительно важно.

Мероприятие организовано АНО «КСВО по Ярославской области» и проводилось в рамках проекта «Я рядом», реализуемого от АНСПО «Жить Интересно» при поддержке Фонда президентских грантов.