Смотровая площадка ростовского кремля: начало сезона

26.03.2018
Подъем на смотровую площадку Ростовского кремля – своеобразное путешествие в прошлое, в XVII век – в то время, когда ансамбль был построен. Площадка устроена на одной из восточных башен кремля. Башня называется Водяной – в старину сквозь ворота под нею возили воду на хозяйственный двор ансамбля.

С высоты 24 метров посетители рассматривают панорамы исторической части Ростова: ансамбль кремля, городские церкви, монастыри и застроенные зданиями XVIII–XIX веков улицы, валы и бастионы Ростовской земляной крепости, озеро Неро.

Монокуляр, установленный на площадке, позволяет увидеть старинный город в деталях, заглянуть на другой берег озера, на котором цепью расположились известные огородничеством древние села – Сулость, Угодичи, Воржа, Вексицы, Поречье.

Стоимость посещения смотровой площадки – 100 руб. (для детей и взрослых). Монокуляр – 50 руб. (2-минутный сеанс).
Единый билет (Смотровая площадка, переход восточной стены, Музейный кинотеатр) – 100 руб.