Сотрудникам музея «Ростовский кремль» вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Сотрудникам музея «Ростовский кремль» вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
05.05.2022
Сотрудникам службы безопасности музея «Ростовский кремль» вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Торжественная церемония награждения состоялась на стадионе «Спартак», где ранее коллектив музея сдавал спортивные нормативы. В тестирование были включены рывок гири, тест-наклон, прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, упражнения на пресс, отжимания.

По итогам состязаний в «копилке» сотрудников музея — 6 бронзовых, 13 серебряных и 7 золотых знаков отличия ГТО.
После награждения участники сыграли товарищеский матч по футболу.

Справка:
24 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Российской Федерации. Комплекс предусматривает выполнение спортивных испытаний (тестов), установленных нормативным требованиям по трем уровням трудности, соответствующим золотым, серебряным и бронзовым знакам отличия ГТО.

Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!