Студенты Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова в «Ростовском кремле»

15.05.2022
Студенты третьего курса университета посетили музей-заповедник «Ростовский кремль» в рамках деятельности базовой кафедры управления культурными ресурсами исторического факультета.

Обзорную экскурсию по архитектуре кремля для ребят провел заместитель директора по научной работе музея, заведующий этой кафедрой, доцент Александр Морозов:
— Музей-заповедник ведет большую просветительскую работу среди учащихся школ, а также студентов средних специальных и высших учебных заведений. Ребятам рассказывают о специфике музейных профессий, уникальных предметах, которые хранятся в фондах, показывают действующие выставки и экспозиции.

Гостям также рассказали о Митрополичьем саде, о том, как в музее строят выставки и экспозиции. Посетили студенты и Музей ростовского купечества в городской усадьбе купцов Кекиных.