В Белой палате «Ростовского кремля» в рамках VIII Международного музыкального «Коган-Фестиваля» прошел концерт

04.11.2021
В День народного единства в Белой палате «Ростовского кремля» в рамках VIII Международного музыкального «Коган-Фестиваля» прошел концерт, объединивший как юных исполнителей, так и музыкантов с многолетним творческим опытом.

Мероприятие основано в 2014 году заслуженным артистом России Дмитрием Коганом, ушедшим из жизни в 2017 году. Фестиваль проводит Ярославская государственная филармония совместно с Благотворительным фондом Валентины Терешковой при поддержке главы региона.

Проекты «Коган-фестиваля» становятся яркими страницами музыкальной жизни Ярославской области. Новация этого года - увеличение диапазона возрастных групп; в конкурсе участвуют юные таланты с 9 до 17 лет из многих городов России.

Мероприятие провели с соблюдением всех мер санитарной безопасности.
Торжественное закрытие фестиваля состоится 8 ноября в КЗЦ "Миллениум".