В беседке Аптекарского огорода выставили расписные скворечники

В беседке Аптекарского огорода выставили расписные скворечники
08.04.2021

26 скворечников расписаны руками юных посетителей Ростовского кремля. Домики для птиц дети украшали в рамках познавательно-развлекательной программы для детских и семейных групп, которая традиционно проходит в государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» в дни весеннего равноденствия.

В этом году в программе приняло участие более 250 дошкольников и учащихся школ Ростовского района, а также детей, посетивших музей в составе семейных групп. Это учащиеся гимназии им. А.Л. Кекина, средних школ города № 3 и 4, Угодичской школы и детского сада № 13, семейная группа «Веснушки» и инклюзивный театр «Пикколо» (Ярославль).

Праздник «Жаворонки» построен таким образом, что дети знакомятся с традициями и посещают музейные экспозиции, играют в старинные народные игры, участвуют в мастер-классе Арт-студии «Зеленая полоса». Надеемся, что тот интерес, который проявили ребята во время пребывания в кремле, еще не раз приведет их и их родителей на встречи с историей Отечества.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!