В майские каникулы музей-заповедник "Ростовский кремль" посетили более 22 тысяч туристов

11.05.2021

С 1 по 11 мая 2021 года  Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" принял более 22 тысяч человек. Музей практически вернулся к доковидным показателям: в 2019 году (в мае 2020 года музей не работал в связи с ограничениями) в это время в музее побывало примерно такое же число посетителей. Специалисты отмечают, что количество групп по сравнению с аналогичным периодом 2019 года возрастает, правда, туроператоры предпочитают формировать немногочисленные группы.

Самыми популярными маршрутами у гостей по-прежнему остаются пешие прогулки по переходам кремлевских стен, большим интересом пользуются мастер-классы, в которых могут принять участие все желающие. Подробная информация об услугах и их стоимости здесь https://www.rostmuseum.ru/posetitelyam/