В Международный день музеев посещение гостями территории Ростовского кремля будет бесплатным

17.05.2022
18 мая, в Международный день музеев, часть предоставляемых музеями услуг традиционно становится бесплатной. В нынешнем году в этот день индивидуальные посетители бесплатно могут посетить территорию музея «Ростовский кремль» и Митрополичьего сада, познакомиться с экспозициями и выставками, пройтись по переходам и увидеть интерьеры храмов Воскресения, Иоанна Богослова, Спаса на сенях. Также бесплатно можно посетить Конюшенный двор, выставки Дома крестьянина Елкина (поселок Борисоглебский) и Музея ростовского купечества.

Посещение Смотровой площадки Водяной башни и музейного кинотеатра «Часовая башня» остается платным.

Для организованных туристических групп 18 мая 2022 года входные билеты на посещение территории, экспозиций и выставочных залов музея «Ростовский кремль», Дома крестьянина Елкина, экскурсионное обслуживание также платные.