12.08.2022 14:00:00

В преддверии Дня поселка Борисоглебский в музее «Дом крестьянина Ёлкина» начнет свою работу выставка «Страницы истории Борисоглебского монастыря», посвященная истории основания обители, деревянному, а затем и каменному строительству ансамбля Борисоглебского монастыря, по праву относящегося к шедеврам древнерусского зодчества.

История Борисоглебского края в Смутное время –раздел выставки, повествующий о жизни и духовном подвиге преподобного Иринарха, затворника Борисоглебского - «сокровища русского неоскудного и неокрадного».

На выставке представлены иконы, предметы изобразительного и декоративно-прикладного искусства, старинные церковные книги из коллекции ГМЗ «Ростовский кремль».

Выставка начнет свою работу 12 августа 2022 года и будет интересна разным возрастным группам.