В музее «Дом крестьянина Ёлкина» открылась выставка к столетию местной больницы

11.03.2020

Выставка «100 лет Борисоглебской больницы» посвящена истории возникновения больничного дела в волостном центре Ростовского уезда – Борисоглебских слободах (с 1964 года – поселок Борисоглебский), развитию здравоохранения в сельской волости Ярославской губернии в условиях послереволюционных преобразований; совершенствования фельдшерско-акушерской службы в борисоглебских селах и деревнях. Особое место на выставке занимает рассказ о медиках – участниках Великой Отечественной войны, о строительстве и оборудовании больничных зданий в послевоенное время.

Примечателен факт, о котором отдельно повествует выставка, – здание музея «Дом крестьянина Ёлкина» в конце XX века занимали стоматологическая поликлиника и зубопротезный кабинет.

Выставка открыта для свободного посещения до 6 сентября 2020 года.

Справки по телефону: 8 (48539) 2-21-56, или на сайте музея-заповедника «Ростовский кремль» www.rostmuseum.ru.