В музее-заповеднике «Ростовский кремль» снова отметят День жаворонка

В музее-заповеднике «Ростовский кремль» снова отметят День жаворонка
10.03.2020

На протяжении нескольких лет в конце марта в музее-заповеднике «Ростовский кремль» отмечают День жаворонка. В этом году познавательно-развлекательная программа пройдет в новом формате – ее участникам предстоит окунуться в атмосферу создания музейного праздника. 


В Самуиловом корпусе Ростовского кремля ребята заглянут в «Кабинет научного сотрудника», где под руководством одного из персонажей познакомятся с историей праздника, а также узнают много нового о традициях и обрядах этого дня. В кабинете «Вопрос-ответ» дети проверят свои знания, приняв участия в увлекательной викторине, а затем праздник продолжится в «Творческой мастерской», где юные дизайнеры попробуют создать афишу праздника «День жаворонка в Ростовском кремле». Завершится мероприятие познавательными и веселыми играми, основанными на традициях празднования Дня жаворонка на Руси.

Познавательно-развлекательная программа «День жаворонка в Ростовском кремле» продолжается в течение одного часа, рассчитана на группу из 30 детей в возрасте 5-12 лет

Для участия в ней необходимо предварительно записаться по телефону: 6-17-17 (касса музея).
Сеансы программы начинаются ежедневно, с 16 по 28 марта, в 10.00,11.00 и 14.00.


Музей-заповедник «Ростовский кремль» в будние дни работает с 10:00 до 17:00.
В пятницу и субботу кремль открыт для посещения до 20:00.
Справки по телефону: +7 (800) 234 33 80, или на сайте https://www.rostmuseum.ru.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!