В рамках празднования Дня города в музее-заповеднике «Ростовский кремль» прошел форум «Собор городов Золотого кольца России»

В рамках празднования Дня города в музее-заповеднике «Ростовский кремль» прошел форум «Собор городов Золотого кольца России»
06.06.2022

В нем приняли участие руководители городов Союза Золотого кольца - Владимира, Костромы, Переславля-Залесского, Ярославля и Ростова, а также представители туриндустрии и Правительства Ярославской области.

Участники форума обсудили муниципальные практики в сохранении и развитии исторических поселений и малых городов, актуальные тенденции в сфере внутреннего туризма.

— Союз городов Золотого кольца был создан в 2017 году, и крайне важно эту традицию продолжить, – сказал, приветствуя участников форума, Михаил Евраев. – Сегодня мы находимся в центре развития внутреннего туризма. Это огромный дополнительный шанс для всех городов Золотого кольца. Мы должны сделать так, чтобы люди получали впечатления и удовольствие не только от исторических достопримечательностей, природы, но и от сервиса, приложить усилия, чтобы города Золотого кольца получили большее развитие, и в первую очередь в интересах жителей.

Также для участников форума была проведена экскурсия; гости осмотрели архитектуру кремля, церковь Спаса на Сенях.


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!