В «Ростовском кремле» заканчивается летняя практика студентов

26.07.2022
В «Ростовском кремле» заканчивается летняя практика студентов художественных вузов – Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Свято- Тихоновского университета, Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. По мнению ректора Глазуновской академии Ивана Глазунова, «очень важно, чтобы наши студенты – художники, реставраторы – могли прикоснуться к истории, попробовать руку мастера именно в таких святых местах, как Ростовский кремль, где представлены лучшие образцы русского национального искусства. Это та самая база, которую должны знать наши студенты». В рамках Соглашения о сотрудничестве между музеем-заповедником «Ростовский кремль» и Академией живописи, ваяния и зодчества Илья Глазунова помимо совместных научных мероприятий, предполагается активно привлекать студентов к реставрации памятников архитектуры и древних раритетов из фондов музея.