VII фестиваль ростовской финифти пройдет с 9 по 11 июля

01.07.2021
Главная идея фестиваля «Ростовская финифть» – объединение разных творческих направлений в одном арт-пространстве. В связи с пандемией мероприятие пройдет в формате онлайн.

Как и прежде, основным событием фестиваля станут ежегодные выставки живописных эмалей цикла «Традиции ростовской финифти»: «Пейзаж второй половины XIX – начала ХХ веков», «Пейзаж ХХ – начала XXI веков» и выставка ранее никогда не экспонировавшихся произведений М. М. Кулыбина, В. Г. Богданова и Е. В. Тарачковой.

На первых двух выставках представлены работы из фондов Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль», а на третьей – произведения из частных собраний.