Временно приостановлен мастер-класс звонаря Ростовского кремля

14.06.2019
В связи с реконструкцией звонницы для мастер-класса и обновлением набора колоколов временно отменяются мастер-классы звонаря Ростовского кремля.

Познакомиться с технологией производства колоколов по-прежнему можно в Центре колокольного искусства Ростовского кремля. Он располагается в Кладовой бесстолпной палате, где также разместилась историческая экспозиция «Колокола и колокольчики».

В приложении izi.TRAVEL можно скачать новый аудиогид и узнать много интересных фактов из истории колокольного дела. Русский текст экскурсии для вас читает признанный специалист-колоколовед Наталия Каровская (директор музея-заповедника «Ростовский кремль»), английский вариант озвучил музыкант из Великобритании Меттью Хилл (Matthew Hill).