Выставка «Высокопреосвященный покровитель…»

21.11.2023

В юбилейный год принято отдавать дань памяти основателям музея, хранителям, благотворителям, и, конечно, дарителям. К 140-летию ГМЗ «Ростовский кремль» в Красной палате открылась выставка «Высокопреосвященный покровитель…» Дары правящих архиереев Ростовскому музею церковных древностей». Несмотря на то, что правящие архиереи Ярославо-Ростовской епархии, будучи по Уставу покровителями музея, сыграли важную роль в формировании его коллекции, подобная выставка организована впервые.

Посетители музея получат возможность увидеть большую часть уникальных экспонатов: портреты и предметы старины, медные иконы и старинные подсвечники, монеты и украшения… Выставка открыта по 15 января 2024 года.