​Юбилей сотрудника научной библиотеки А.С. Юревич

​Юбилей сотрудника научной библиотеки А.С. Юревич
16.08.2019
Почти четверть века для ростовских музейщиков задача поиска нужной литературы формулировалась примерно так: «Надо спросить у Саши Юревич». Спрашивать шли к Александре Сергеевне Юревич, исполнявшей многотрудную работу заведующей научной библиотеки музея. 
Фонд огромный, сложный, есть издания уникальные – в иных книгохранилищах России существующие единично либо вовсе отсутствующие. Научная библиотека – учреждение в библиотечном мире особенное, ее задача – обеспечивать исследовательскую работу и ростовских музейщиков, и приезжих специалистов разных профилей – историков, археологов, искусствоведов, архитекторов, филологов, педагогов. И как бы ни был совершенен справочный аппарат, как бы ни была идеальна систематизация – без посредства знающего человека сориентироваться в книжном море нельзя. 
Почти четверть века Александра Сергеевна заведовала научной библиотекой. Продолжает работать там и сейчас – как и прежде, готовая помочь коллегам. 
А они сегодня придут в библиотеку не с просьбой найти книгу, но – с поздравлениями. 16 августа у Александры Сергеевны – юбилей. 
С днем рождения, Александра Сергеевна! Счастья и здоровья – Вам, Вашим родным и близким!  
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!