Жители Пскова увидят выставку ростовской финифти

07.10.2021

Выставка Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» под названием «Ростовская финифть XIX–XXI веков: от иконы до украшения», включающая в себя более двухсот предметов, объехала несколько десятков российских городов. В конце сентября ее работа завершилась в Новгородском государственном объединенном музее-заповеднике, жители Великого Новгорода знакомились с древним искусством живописной эмали с середины июня до конца сентября. В благодарственном письме, направленном в «Ростовский кремль» от имени руководства Новгородского музея, говорится об интересе, который вызвала выставка – ее посетило почти 13 тысяч человек.

Следующими выставку увидят жители Пскова: работы по ее монтажу уже ведутся. Выставка откроется 8 октября и продлится до середины ноября.