1 июня - Международный день защиты детей

01.06.2021

Эстетические предпочтения и вкусы формируются ещё в дошкольном возрасте. От первого опыта, первых посещений музея зависит очень многое: будет ли ребёнок впоследствии с удовольствием посещать музейное пространство или будет воспринимать это как очередную нагрузку.

В музее-заповеднике «Ростовский кремль» есть немало программ, созданных специально для детей разных возрастных категорий. Так, с 1 июня начинается программа «Летний лагерь в гостях у музея», которая состоит из 4 модулей. Каждый из них включает в себя занятия в игровой форме, мастер-классы и развлекательные программы на свежем воздухе.

Одна из программ, которая особенно понравилась в этом году детям - «Ура, каникулы!» – продлится до конца июня. Юные посетители гуляют по Митрополичьему саду, выполняют занимательные и шуточные задания, участвуют в веселых играх и мастер-классе.

Предварительная запись для участия - по телефону:
8 (48536) 6 17 17 – касса музея