В зимние каникулы «Ростовский кремль принял почти 15 тысяч гостей

В зимние каникулы «Ростовский кремль принял почти 15 тысяч гостей
10.01.2022

За первую неделю нового 2022 года в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» побывало без малого 15 тысяч гостей. По насыщенности и количеству мероприятий это время вполне можно охарактеризовать как «маленькую жизнь». За это время наши гости участвовали в новогодних программах в Музейной гостиной, Музее ростовского купечества, Доме крестьянина Ёлкина, катались на коньках, смотрели кукольные представления и участвовали в мастер-классах, звонили в колокола и слушали музыку.

Программа «Зима в Ростове» продолжается. До середины января можно принять участие в программе «Рождество в купеческом доме», которая проводится в Музее ростовского купечества и знакомит участников с традициями празднования рождества. (предварительная запись обязательна!).

Советуем посетить выставки в Конюшенном дворе – «Даешь konstrucтивизм!» и «Кареты, сани и велосипеды». В экспозиционных залах Ростовского кремля вашему вниманию предлагаются произведения эмальерного искусства (Музей финифти) и открытое хранение фонда археологии, предметы старинного быта (Музей церковных древностей) и драгоценные произведения XVII–XVIII веков, объединенные принадлежностью к барокко и рококо («Сокровища Ростовского кремля»). О многовековой истории земли ростовской расскажет «Ростовская земля: с древнейших времен до конца XV века», а посещение Музея ростовского купечества позволит погрузиться в атмосферу особняка позапрошлого века.

Нам есть что предложить вашему вниманию, чем развлечь в будние и выходные дни, чем заинтересовать как детей, так и опытных и бывалых путешественников.

Ждем вас!


Галерея

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!